乌鲁木齐生活网 | 乌鲁木齐本地通 | 乌鲁木齐影讯 | 乌鲁木齐公交 | 乌鲁木齐地图 | 乌鲁木齐天气 | 乌鲁木齐商圈 | 乌鲁木齐连锁品牌 | 乌鲁木齐小区 | 电影 | 明星
城市生活网
乌鲁木齐
切换城市
乌鲁木齐公交 > 乌鲁木齐公交车站 > 长江路(公交站)
乌鲁木齐公交
  • 公交线路搜索
  • 公交车站搜索
线路名称
车站名称

长江路(公交站)

此站点公交车起点终点首末班时间票价
10路火车南站 - 大湾

4月至10月 07:15-23:30 高峰3分钟/趟 平峰4分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:45-23:00 高峰3分钟/趟 平峰4分钟/趟

0.5元
10路大湾 - 火车南站

5月至8月 07:10-23:00 高峰3分钟/趟 平峰4分钟/趟

1月/2月/12月 07:30-22:30 高峰3分钟/趟 平峰4分钟/趟

0.5元
157路紫煜臻城 - 地王国际商城

1月至3月/11月/12月 07:40-22:30 高峰4分钟/趟 平峰5分钟/趟

4月至10月 07:30-23:00 高峰4分钟/趟 平峰5分钟/趟

1元
157路地王国际商城 - 紫煜臻城

4月至10月 07:40-23:00 高峰4分钟/趟 平峰5分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:40-22:30 高峰4分钟/趟 平峰5分钟/趟

1元
157路区间火车南站 - 紫煜臻城

4月至10月 07:40-23:00

1月至3月/11月/12月 07:40-22:30

1元
157路区间紫煜臻城 - 火车南站

1月至3月/11月/12月 07:40-22:30

4月至10月 07:30-23:00

1元
16路北段丝绸之路宾馆 - 火车南站
16路北段火车南站 - 丝绸之路宾馆

4月至10月 07:30-22:20

1月至3月/11月/12月 07:40-22:00

1元
21路铁西三村 - 红雁池

4月至10月 07:45-23:00 高峰8分钟/趟 平峰18分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:45-22:30 高峰8分钟/趟 平峰18分钟/趟

1元
21路红雁池 - 铁西三村

4月至10月 07:30-22:30 高峰8分钟/趟 平峰18分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:30-22:00 高峰8分钟/趟 平峰18分钟/趟

1元
21路区间长江路 - 铁西三村

08:00-09:30 18:00-19:30

1元
21路区间铁西三村 - 长江路

07:30-08:00 17:00-20:00

1元
3202路友兴街停车场(临时站) - 火车南站

4月至10月 07:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:40-22:00 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟

1元
3202路火车南站 - 友兴街停车场

4月至10月 07:30-22:00

1月至3月/11月/12月 07:40-22:00

1元
36路东泉路停车场 - 火车南站

4月至10月 07:20-23:20

1月至3月/11月/12月 07:30-23:00

1元
51路三屯碑 - 迎宾路公交车场

07:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟

1元
52路卡子湾管理处 - 火车南站

4月至10月 07:20-23:30

1月至3月/11月/12月 07:30-23:10

1元
52路火车南站 - 卡子湾管理处

4月至10月 07:10-23:30

1月至3月/11月/12月 07:30-23:10

1元
537路十七户 - 检查站07:30 - 22:301元
537路检查站 - 十七户

4月至10月 07:30-22:30

1月至3月/11月/12月 07:40-22:00

1元
58路福利区 - 地王国际商城07:30 - 22:301元
58路地王国际商城 - 西虹东路07:30 - 22:301元
62路红柳泉 - 西虹东路

07:30-22:30 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟

1元
62路福利区 - 红柳泉07:30 - 22:001元
62路区间长江路 - 红柳泉

4月至10月 07:30-23:30

1月至3月/11月/12月 08:00-23:30

1元
62路区间红柳泉 - 长江路

4月至10月 07:30-23:30

1月至3月/11月/12月 08:00-23:30

1元
8路火车南站 - 葛家沟停车场

07:30-22:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟

1元
8路葛家沟停车场 - 火车南站

07:30-22:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟

1元
902路煤化厂 - 火车南站

4月至10月 07:30-23:00 高峰3分钟/趟 平峰6分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:45-22:40 高峰3分钟/趟 平峰6分钟/趟

1元
902路火车南站 - 煤化厂

4月至10月 07:30-23:00 高峰3分钟/趟 平峰6分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:45-22:40 高峰3分钟/趟 平峰6分钟/趟

1元
903路大湾 - 火车南站

4月至10月 07:20-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟

1元
903路火车南站 - 大湾

4月至10月 07:30-23:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:45-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟

1元
909路铁六中 - 火车南站

4月至10月 07:30-21:30 60分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:30-21:00 60分钟/趟

3元
909路火车南站 - 铁六中

4月至10月 07:30-21:30 60分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:30-21:00 60分钟/趟

3元
909路区间南线火车南站 - 乌鲁木齐站北广场08:00 - 21:003元
909路区间南线乌鲁木齐站北广场 - 火车南站08:00 - 21:003元
914路区间仓房沟 - 长江路07:00 - 22:001元
915路西段大湾南路 - 火车南站
915路西段火车南站 - 大湾南路

07:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟

1元
927路火车南站 - 华凌公交车场

4月至10月 07:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰9分钟/趟

1月至3月/11月/12月 07:40-22:20 高峰8分钟/趟 平峰9分钟/趟

1元
927路华天饭店 - 火车南站

4月至10月 07:50-22:30 高峰8分钟/趟 平峰9分钟/趟

1月至3月/11月/12月 08:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰9分钟/趟

1元
D012路火车南站 - 花园08:30 - 20:40
D012路花园 - 火车南站07:30 - 20:305元
K2路/环线快客2号线乌鲁木齐站北广场 - 火车南站08:00 - 22:005元
K2路/环线快客2号线火车南站 - 乌鲁木齐站北广场08:00 - 22:305元
S201路建机厂 - 天山绿洲四期

08:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟

1元
S201路天山绿洲四期 - 建机厂

08:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟

1元
长江路(公交站)位置图
长江路(公交站)附近的公交车站
    城市生活网
    关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 城市大全 | 连锁品牌网 |
    CopyRight(C) 2003-2022, IECITY.COM All Rights Reserved.  沪ICP备06053553号-3