城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乌鲁木齐生活网
|
乌鲁木齐本地通
|
乌鲁木齐影讯
|
乌鲁木齐公交
|
乌鲁木齐地图
|
乌鲁木齐天气
|
乌鲁木齐商圈
|
乌鲁木齐连锁品牌
|
乌鲁木齐小区
|
电影
|
明星
乌鲁木齐
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乌鲁木齐公交
乌鲁木齐地铁
乌鲁木齐公交时刻表
乌鲁木齐公交车站
乌鲁木齐公交换乘查询
乌鲁木齐长途汽车
乌鲁木齐公交
>
公交线路查询
> 8路
乌鲁木齐 8路公交车
8路(葛家沟停车场--火车南站)
始发站
葛家沟停车场
终点站
火车南站
总里程
20.8公里
运营时间
07:30-22:30 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
葛家沟停车场
第2站
天山技术学院
第3站
观园路社区
第4站
师范大学
第5站
康居苑
第6站
地震台家属院
第7站
百商托斯卡纳
第8站
东沛紫金苑
第9站
水磨沟村
第10站
温泉东路
第11站
岔路口
第12站
福利区
第13站
通讯团
第14站
温泉
第15站
温泉疗养院
第16站
水磨沟
第17站
水磨沟公园
第18站
玫瑰园
第19站
红桥
第20站
塔山小区
第21站
食品仓库
第22站
7438工厂
第23站
红山东路
第24站
五星路建工医院
第25站
北山坡
第26站
家属院
第27站
北门药材公司
第28站
北门教育学院
第29站
西大桥·设计院
第30站
西大桥
第31站
小西门
第32站
立交桥
第33站
黄河路
第34站
五一路
第35站
冷库
第36站
长江路
终点站
火车南站
8路(火车南站--葛家沟停车场)
始发站
火车南站
终点站
葛家沟停车场
总里程
20公里
运营时间
07:30-22:30 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
火车南站
第2站
长江路
第3站
冷库
第4站
于田街
第5站
黄河路
第6站
大西门
第7站
文艺路南
第8站
健康路
第9站
北门药材公司
第10站
家属院
第11站
北山坡
第12站
五星路建工医院
第13站
红山东路
第14站
7438工厂
第15站
食品仓库
第16站
塔山小区
第17站
红桥
第18站
水磨沟路
第19站
玫瑰园
第20站
水磨沟公园
第21站
温泉疗养院
第22站
温泉
第23站
通讯团
第24站
福利区
第25站
岔路口
第26站
温泉东路
第27站
水磨沟村
第28站
东沛紫金苑
第29站
百商托斯卡纳
第30站
地震台家属院
第31站
康居苑
第32站
师范大学
第33站
观园路社区
第34站
天山技术学院
终点站
葛家沟停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高新北区园区定制公交
XT3路
机场快线
XT2路
红山-乌鲁木齐文化中心北广场
天山明月冰雪城公交专线二号线
天山明月冰雪城公交专线三号线
天山明月冰雪城公交专线一号线
天山明月冰雪城公交专线五号线
天山明月冰雪城公交专线四号线
天山明月冰雪城公交专线六号线
4003路
KG03路
乌昌专线
S205路
503路
S408路
经开万达广场-乌鲁木齐文化中心北广场
S204路微循环巴士
新疆医科大学便民公交1号线
机场巴士石河子北子午路长运候机楼线
三港线
78路西线
K1208路
机场大巴新疆游客集散中心线
屯坪1路区间
S203路
D013路
63路南段
16路南段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3