城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乌鲁木齐生活网
|
乌鲁木齐本地通
|
乌鲁木齐影讯
|
乌鲁木齐公交
|
乌鲁木齐地图
|
乌鲁木齐天气
|
乌鲁木齐商圈
|
乌鲁木齐连锁品牌
|
乌鲁木齐小区
|
电影
|
明星
乌鲁木齐
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乌鲁木齐公交
乌鲁木齐地铁
乌鲁木齐公交时刻表
乌鲁木齐公交车站
乌鲁木齐公交换乘查询
乌鲁木齐长途汽车
乌鲁木齐公交
>
公交线路查询
> 73路
乌鲁木齐 73路公交车
73路(紫煜臻城--德汇万达广场东)
始发站
紫煜臻城
终点站
德汇万达广场东
总里程
21.2公里
运营时间
07:30-23:00 高峰8分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
紫煜臻城
第2站
轩园巷
第3站
嘉兴街
第4站
文光尚都
第5站
外贸皮革厂
第6站
四平路
第7站
质监局
第8站
恒顺街路口
第9站
恒顺街
第10站
加油站
第11站
太阳能公司
第12站
美居小区
第13站
美居板材区
第14站
美居物流园
第15站
祥平大厦
第16站
新洲城市花园
第17站
百商购物中心
第18站
河滩路
第19站
百万庄
第20站
友好花园
第21站
一号立井
第22站
宏怡花园
第23站
王家梁车场
第24站
煤矿
第25站
移动公司
第26站
南湖北路
第27站
电信公司
第28站
南湖小区
第29站
劳动街
第30站
宏大广场
第31站
北门药材公司
第32站
北门教育学院
第33站
西大桥设计院
第34站
西大桥
第35站
小西门
第36站
大西门
第37站
龙泉街
第38站
和田街
第39站
区中医院
第40站
五一路
第41站
冷库
终点站
德汇万达广场东
73路(德汇万达广场东--紫煜臻城)
始发站
德汇万达广场东
终点站
紫煜臻城
总里程
20公里
运营时间
07:30-23:30 高峰8分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
德汇万达广场东
第2站
长江路
第3站
冷库
第4站
经二路
第5站
和田街
第6站
龙泉街
第7站
大西门
第8站
小西门
第9站
西大桥
第10站
西大桥设计院
第11站
北门教育学院
第12站
北门药材公司
第13站
宏大广场
第14站
劳动街
第15站
南湖小区
第16站
电信公司
第17站
南湖北路
第18站
移动公司
第19站
煤矿
第20站
王家梁市场
第21站
宏怡花园
第22站
一号立井
第23站
友好花园
第24站
百万庄
第25站
河滩路
第26站
百商购物中心
第27站
新洲城市花园
第28站
长春路
第29站
美居板材区
第30站
美居小区
第31站
太阳能公司
第32站
加油站
第33站
恒顺街
第34站
恒顺街路口
第35站
质监局
第36站
四平路
第37站
外贸皮革厂
第38站
文光尚都
第39站
嘉兴街
第40站
轩园巷
终点站
紫煜臻城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高新北区园区定制公交
XT3路
机场快线
XT2路
红山-乌鲁木齐文化中心北广场
天山明月冰雪城公交专线二号线
天山明月冰雪城公交专线三号线
天山明月冰雪城公交专线一号线
天山明月冰雪城公交专线五号线
天山明月冰雪城公交专线四号线
天山明月冰雪城公交专线六号线
4003路
KG03路
乌昌专线
S205路
503路
S408路
经开万达广场-乌鲁木齐文化中心北广场
S204路微循环巴士
新疆医科大学便民公交1号线
机场巴士石河子北子午路长运候机楼线
三港线
78路西线
K1208路
机场大巴新疆游客集散中心线
屯坪1路区间
S203路
D013路
63路南段
16路南段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3