城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乌鲁木齐生活网
|
乌鲁木齐本地通
|
乌鲁木齐影讯
|
乌鲁木齐公交
|
乌鲁木齐地图
|
乌鲁木齐天气
|
乌鲁木齐商圈
|
乌鲁木齐连锁品牌
|
乌鲁木齐小区
|
电影
|
明星
乌鲁木齐
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乌鲁木齐公交
乌鲁木齐地铁
乌鲁木齐公交时刻表
乌鲁木齐公交车站
乌鲁木齐公交换乘查询
乌鲁木齐长途汽车
乌鲁木齐公交
>
公交线路查询
> 56路区间车
乌鲁木齐 56路区间车公交车
56路(通嘉世纪城--西虹东路)
始发站
通嘉世纪城
终点站
西虹东路
总里程
21.5公里
首末班车
07:30 - 23:00
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
通嘉世纪城
第2站
通嘉世纪城二期
第3站
十二师师部
第4站
7324工厂
第5站
地铁三工站
第6站
林调院
第7站
机械厂
第8站
轴承厂
第9站
广汇小区
第10站
植物园
第11站
财经大学
第12站
二工
第13站
新市区汇嘉时代广场
第14站
县医院
第15站
康尔家超市
第16站
天津路
第17站
天然司
第18站
华世丹制药厂
第19站
赛博特汽车城
第20站
西八家户
第21站
便民站
第22站
红旗大队
第23站
苏州路
第24站
八家户大寺
第25站
溢达
第26站
世界名筑
第27站
技校
第28站
毛纺厂
第29站
建设学院
第30站
新医路口
第31站
巴州路
第32站
金马花园
第33站
和田办事处
第34站
塔城办事处
第35站
华凌集团立交桥
第36站
华凌市场
第37站
市房产局
第38站
南大湖村
第39站
时代小区
第40站
干休所
第41站
北十五巷
第42站
南十巷
终点站
西虹东路
56路(福利区--通嘉世纪城)
始发站
福利区
终点站
通嘉世纪城
总里程
23.6公里
首末班车
07:30 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
起点站
福利区
第2站
六道湾
第3站
西虹东路
第4站
南十巷
第5站
北十五巷
第6站
干休所
第7站
时代小区
第8站
南大湖村
第9站
市房产局
第10站
华凌市场
第11站
沙区法院
第12站
乌管处家属院
第13站
有色局家属院
第14站
三中
第15站
金马花园
第16站
巴州路
第17站
新医路口
第18站
建设学院
第19站
毛纺厂
第20站
技校
第21站
世界名筑
第22站
溢达
第23站
八家户大寺
第24站
苏州路
第25站
红旗大队
第26站
便民站
第27站
赛博特汽车城
第28站
华世丹制药厂
第29站
天然司
第30站
天津路
第31站
康尔家超市
第32站
县医院
第33站
铁路局
第34站
新市区汇嘉时代广场
第35站
二工
第36站
财经大学
第37站
植物园
第38站
广汇小区
第39站
轴承厂
第40站
机械厂
第41站
林调院
第42站
地铁三工站
第43站
7324工厂
第44站
十二师师部
第45站
通嘉世纪城二期
第46站
通嘉世纪城一期
终点站
通嘉世纪城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高新北区园区定制公交
XT3路
机场快线
XT2路
红山-乌鲁木齐文化中心北广场
天山明月冰雪城公交专线二号线
天山明月冰雪城公交专线三号线
天山明月冰雪城公交专线一号线
天山明月冰雪城公交专线五号线
天山明月冰雪城公交专线四号线
天山明月冰雪城公交专线六号线
4003路
KG03路
乌昌专线
S205路
503路
S408路
经开万达广场-乌鲁木齐文化中心北广场
S204路微循环巴士
新疆医科大学便民公交1号线
机场巴士石河子北子午路长运候机楼线
三港线
78路西线
K1208路
机场大巴新疆游客集散中心线
屯坪1路区间
S203路
D013路
63路南段
16路南段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3