城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乌鲁木齐生活网
|
乌鲁木齐本地通
|
乌鲁木齐影讯
|
乌鲁木齐公交
|
乌鲁木齐地图
|
乌鲁木齐天气
|
乌鲁木齐商圈
|
乌鲁木齐连锁品牌
|
乌鲁木齐小区
|
电影
|
明星
乌鲁木齐
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乌鲁木齐公交
乌鲁木齐地铁
乌鲁木齐公交时刻表
乌鲁木齐公交车站
乌鲁木齐公交换乘查询
乌鲁木齐长途汽车
乌鲁木齐公交
>
公交线路查询
> 501路
乌鲁木齐 501路公交车
501路(东泉路停车场--北郊客运站)
始发站
东泉路停车场
终点站
北郊客运站
总里程
13.6公里
运营时间
07:50-22:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐公交集团
沿途车站
起点站
东泉路停车场
第2站
碱泉一街路口
第3站
新泉街路口
第4站
司法警官学校
第5站
诚盛花园东门
第6站
正泰诚盛花园
第7站
星光花园
第8站
碱泉街
第9站
前进街
第10站
东风路
第11站
人民广场东
第12站
人民广场
第13站
健康路
第14站
北门
第15站
北门药材公司
第16站
宏大广场
第17站
市房产局
第18站
市档案局
第19站
安居南路
第20站
立森化工厂
第21站
南湖二期
第22站
消防局
第23站
王家梁一队
第24站
煤矿
第25站
王家梁市场
第26站
宏怡花园
第27站
一号立井
第28站
友好花园
第29站
装饰公司
终点站
北郊客运站
501路(北郊客运站--东泉路停车场)
始发站
北郊客运站
终点站
东泉路停车场
总里程
13公里
运营时间
07:50-22:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
乌鲁木齐公交集团
沿途车站
起点站
北郊客运站
第2站
装饰公司
第3站
友好花园
第4站
一号立井
第5站
宏怡花园
第6站
王家梁市场
第7站
煤矿
第8站
移动公司
第9站
南湖二期
第10站
立森化工厂
第11站
安居南路
第12站
市档案局
第13站
市房产局
第14站
宏大广场
第15站
北门药材公司
第16站
北门群艺馆
第17站
东风路
第18站
前进街
第19站
碱泉街
第20站
星光花园
第21站
正泰诚盛花园
第22站
诚盛花园东门
第23站
司法警官学校
第24站
新泉街路口
第25站
碱泉一街路口
终点站
东泉路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高新北区园区定制公交
XT3路
机场快线
XT2路
红山-乌鲁木齐文化中心北广场
天山明月冰雪城公交专线二号线
天山明月冰雪城公交专线三号线
天山明月冰雪城公交专线一号线
天山明月冰雪城公交专线五号线
天山明月冰雪城公交专线四号线
天山明月冰雪城公交专线六号线
4003路
KG03路
乌昌专线
S205路
503路
S408路
经开万达广场-乌鲁木齐文化中心北广场
S204路微循环巴士
新疆医科大学便民公交1号线
机场巴士石河子北子午路长运候机楼线
三港线
78路西线
K1208路
机场大巴新疆游客集散中心线
屯坪1路区间
S203路
D013路
63路南段
16路南段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3